Dr Carlo Bagutti

Médecin du sport

FMH médecine interne générale
Médecine du sport SSMS
Médecine manuelle SAMM
Médecine de plongée SHUMS.

Tél. 021 622 87 00
secretariat.Bagutti@vidymed.ch

Dr Marcos Del Cuadro

Médecin du sport

FMH médecine interne générale
Médecine du sport SSMS
Médecine manuelle SAMM
Mésothérapie SSM

Tél. 021 622 88 30
Marcos.delcuadro@vidymed.ch

Dr Nedeljko Mahmutovic

Médecin du sport

FMH chirurgie orthopédique
Médecine du sport SSMS



Tél. 021 622 89 89
Nedeljko.Mahmutovic@vidymed.ch

Dr Emilie Léonard

Сhiropraticien du sport

Docteur en chiropraxie




Tél. 021 622 88 35
Emilie.Leonard@vidymed.ch

Dr Mattia Piffaretti

Psychologue du sport

Psychologue spécialiste
en psychologie du sport FSP


Tél. 021 622 87 00
Mattia.Piffaretti@vidymed.ch

Dr Virgile Lecoultre

Physiologue du sport

Docteur en Physiologie Licence en sciences de sport
Entraîneur en sports d’endurance

Tél. 021 622 87 00
Virgile.Lecoultre@vidymed.ch

Bruno Paillat

Physiothérapeute du sport,
directeur d'exploitation

Membre du Medical Team de la Féderation Suisse des Sports Universitaires FSSU

Tél. 021 622 87 33
Bruno.Paillat@vidymed.ch

Thibauld Guyomarch

Technicien orthopédiste

Technicien orthopédiste et podologue du sport


Tél. 021 622 87 87
Thibauld.Guyomarch@vidymed.ch